125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

ИСАА МГУ прошло заседание научного семинара общества «Нусантара», посвященное Индонезии

  /  Новости   /  Нусантара   /  ИСАА МГУ прошло заседание научного семинара общества «Нусантара», посвященное Индонезии

ИСАА МГУ прошло заседание научного семинара общества «Нусантара», посвященное Индонезии

30 ноября в ИСАА МГУ в онлайн-формате прошло очередное заседание семинара научного общества «Нусантара» при ИСАА МГУ. На семинаре с докладами выступили эксперт Центра АСЕАН МГИМО Н.С. Куклин и магистрантка ИСАА МГУ П.А. Евсюкова.
Научное общество «Нусантара» при ИСАА МГУ объединяет специалистов по одноименному региону Юго-Восточной Азии из различных областей науки. Благодаря онлайн-формату семинар 30 ноября вновь имел межрегиональный охват, т.к. к работе семинара смогли присоединиться не только сотрудники и студенты различных университетов и научных учреждений Москвы, но и коллеги из Санкт-Петербургского государственного университета, Азербайджанского университета языков и Казанского государственного университета.
Основным докладчиком стал эксперт Центра АСЕАН МГИМО (У) МИД РФ, к.и.н. Никита Сергеевич Куклин с актуальным анализом «Председательство Индонезии в G20: итоги саммита и их влияние на индонезийское глобальное лидерство». Доклад вызвал большой интерес и обширную дискуссию.
С докладом, посвященным источниковедению Индонезии, выступила магистрантка ИСАА МГУ Полина Андреевна Евсюкова (научный руководитель доц. М.Ю. Ульянов) с презентацией на тему «Важнейшие содержательные особенности Babad Dipanegara как исторического источника».
На фото: доклад Н.С. Куклина, доклад П.А. Евсюкловой.
Материал подготовила Е.А. Бакланова