/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Круглый стол российских и китайских экспертов по проблемам развития стран Центральной Азии

24 сентября 2013 г. в ИСАА МГУ под руководством директора института проф. И.И. Абылгазиева прошел круглый стол российских и китайских экспертов по проблемам развития стран Центральной Азии. С китайской стороны во встрече участвовали руководители и эксперты Китайского общества дружественных связей с зарубежными странами (КОДЗ), представлявшие отделения этого общества в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР и пров. Ганьсу. С российской стороны – профессора и преподаватели ИСАА МГУ, представлявшие подразделения института, занимающиеся проблемами Китая, а также центральноазиатского региона, научные сотрудники, студенты и аспиранты. В откровенном диалоге, прошедшем в дружественной атмосфере, участники обсудили наиболее актуальные проблемы регионального развития. Была отмечена важность подобных контактов экспертов разных стран и перспектива дальнейшего развития диалога российских и китайских ученых. Итоги заседания подвел президент ИСАА проф. М.С. Мейер.