Лингвистический семинар в рамках «Румянцевских чтений»

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Лингвистический семинар в рамках «Румянцевских чтений»

Лингвистический семинар в рамках «Румянцевских чтений»

19 ноября 2014 г. в Лаборатории Экспериментальной фонетики ИСАА МГУ состоялся первый лингвистический семинар в рамках «Румянцевских чтений». Семинар был приурочен к 92-й годовщине со дня рождения основателя лаборатории, профессора М.К. Румянцева. На семинаре присутствовали и выступали с докладами директор ИСАА МГУ профессор И.И.Абылгазиев, сотрудники лаборатории, заведующие кафедр и ведущие ученые филологического отделения ИСАА. Специальным гостем был специалист по криминалистической экспертизе речи А.Ш. Каганов. Такие семинары планируется проводить на регулярной основе. На них студенты смогут научиться азам научных выступлений, основам психолингвистики и экспериментальной фонетики, а также познакомиться с более широким кругом лингвистических проблем. Семинар призван объединить представителей филологических кафедр и специалистов в разных областях лингвистики.