Новый учебный год в Школе молодого востоковеда ИСАА

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Новый учебный год в Школе молодого востоковеда ИСАА

Новый учебный год в Школе молодого востоковеда ИСАА

8 октября в Школе молодого востоковеда ИСАА начался новый учебный год. Первое занятие из цикла лекций, посвященных истории и культуре стран Азии и Африки, провел директора ИСАА МГУ профессор И.И.Абылгазиев. Он рассказал слушателям ШМВ о традициях и особенностях изучения афро-азиатского региона в Московском университете, поделился со школьниками своим видением траектории развития востоковедения и африканистики в современном мире. В первом семестре для слушателей ШМВ свои лекции по языкам и литературам стран Азии и Африки представят ведущие профессора и преподаватели ИСАА – проф. В.Я.Порхомовский, доц. В.В.Лебедев, проф. В.Б.Иванов, проф. М.Л.Рейснер, доц. С.А.Быкова, проф. А.Р.Садокова, доц. В.П. Мазурик, доц. В.В.Ремарчук и др.