О встрече с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  О встрече с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики

О встрече с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики

1 июля 2022 года в ИСАА МГУ прошла встреча директора Института стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова А.А. Маслова с Министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики А.О.Чекунковым. В ходе беседы состоялся заинтересованный разговор о возможных направлениях сотрудничества между Институтом и Минвостокразвития.

В частности, была затронута проблема подготовки для дальневосточного региона и России в целом нового поколения кадров, хорошо знающего азиатскую тематику на основе новых образовательных программ, отвечающих стремительно меняющейся обстановке в мире. Для этого предполагается создать консорциум, который будет действовать по двум трекам – образовательному и экспертно-аналитическому.

Была достигнута договоренность организовать специальную сессию по вышеназванной проблеме в ходе Восточного экономического форума в сентябре.