Профессор ИСАА МГУ выступила с докладом в Московском доме национальностей

/  Новости   /  Кафедра стран Центральной Азии и Кавказа   /  Профессор ИСАА МГУ выступила с докладом в Московском доме национальностей

Профессор ИСАА МГУ выступила с докладом в Московском доме национальностей

19 мая 2023 г. в Московском доме национальностей состоялся круглый стол, посвященный Дню Конституции Туркменистана и Государственного флага, организованный АНО «Русско-Туркменский центр культуры».

С приветствием к собравшимся обратился заместитель Председателя Государственной Думы Б.А. Чернышов.

С основным докладом «Туркмены Юга России: основные этапы формирования диаспоры» выступила Сыздыкова Жибек Сапарбековна, доктор исторических наук, профессор, заведующая кафедрой стран Центральной Азии и Кавказа ИСАА МГУ имени М. В. Ломоносова.

В ходе круглого стола были обсуждены вопросы межкультурного диалога, миграционные процессы, роль образовательных организаций и диаспор в сохранении национальных языков и традиционных ремесел.

Подробнее о встрече