Студентка ИСАА на международной конференции в Китае

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Студентка ИСАА на международной конференции в Китае

Студентка ИСАА на международной конференции в Китае

20-21 января 2014 г. студентка 4-го курса кафедры истории Китая ИСАА МГУ Виктория Дробниченко приняла участие в международном форуме студентов и молодых ученых по проблемам глобального развития в Тамканском университете на Тайване (Tamkang World Forum for Youth Leaders). В этом году Тамканский международный форум собрал представителей европейских и азиатских стран, а также США, и стал площадкой для обсуждения молодыми исследователями актуальных проблем международной политики. В фокусе внимания форума оказались вопросы глобального управления и демократии, роли ООН и НПО, состояния мировой экономики и межкультурного диалога, влияния культуры на устойчивое развитие, защиты окружающей среды, роли социальных медиа, обучения за границей, демографии и т. д.

Представлявшая на форуме ИСАА МГУ Виктория Дробниченко выступила с докладом «Публичные интеллектуалы и либеральное течение общественной мысли в современном Китае». Выступление В.Дробниченко было положительно воспринято молодыми учеными из разных стран и вызвало интерес со стороны университетской аудитории.