125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Студенты-африканисты ИСАА на выставке Coffee, Tea, Cacao Expo

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Студенты-африканисты ИСАА на выставке Coffee, Tea, Cacao Expo

Студенты-африканисты ИСАА на выставке Coffee, Tea, Cacao Expo

Студенты кафедры африканистики ИСАА МГУ в качестве переводчиков приняли участие в работе специализированной торговой выставке Coffee, Tea, Cacao Expo в «Тимирязев Центре», которая недавно прошла в Москве.

Одними из участников выставки стали производители кофе и чая из Танзании и Уганды. Для обеспечения живого диалога между иностранными гостями и российскими партнёрами организаторы привлекли студентов-африканистов ИСАА МГУ. Студенты третьего курса, изучающие язык суахили — один из основных языков межнационального общения в Восточной Африке — успешно применяли свои языковые знания на практике.

Ребята не только обеспечивали технический перевод переговоров о поставках кофе и чая, но и помогали налаживать культурные связи, корректно передавая нюансы делового этикета стран Восточной Африки. По отзывам участников мероприятия, работа студентов ИСАА позволила существенно расширить круг потенциальных контрактов и сделать общение максимально комфортным для всех сторон.

«Для нас это был бесценный опыт реальной языковой практики. Суахили — живой и востребованный язык, и возможность помогать африканским партнёрам прямо здесь, в Москве, подтверждает правильность выбора нашей специализации», — поделилась студентка Мария Добрыдина.