125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Студенты ИСАА – победители и лауреаты X Всероссийской Олимпиады по турецкому языку

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Студенты ИСАА – победители и лауреаты X Всероссийской Олимпиады по турецкому языку

Студенты ИСАА – победители и лауреаты X Всероссийской Олимпиады по турецкому языку

25-26 апреля 2014 г. в Москве проходила X Всероссийская Олимпиада по турецкому языку, главными организаторами которой выступали ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова, Турецко-русский культурный центр, Языковой Центр «Академия», Российская государственная библиотека. Команда ИСАА МГУ выступила очень успешно в самых разных дисциплинах, впервые за историю существования олимпиады представители ИСАА завоевали так много медалей в языковых конкурсах. Студенты-второкурсники – Любовь Бурцева и Ольга Алексеева – стали победителями в наиболее сложных и престижных номинациях (эссе и письменный конкурс), обойдя серьезных соперников из других вузов, обучающихся на третьем, четвертом и даже пятом курсе.

 

   В олимпиаде приняли участие более 300 учащихся из 40 учебных заведений России, в которых изучается турецкий язык. Соревнования шли по следующим номинациям: устный и письменный конкурсы; защита реферата; конкурс перевода; исполнение стихотворений и песен на турецком языке; конкурс на знание турецкой культуры; конкурс рисунков и фотографий. Мероприятие проходило при поддержке Посольства Турции в РФ, Института языкознания РАН, Института востоковедения РАН, Российского государственного гуманитарного университета, Заочного народного университета искусств, Московского государственного лингвистического университета, Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Московского государственного гуманитарно-экономического института.

 

 

Дирекция Института стран Азии и Африки МГУ поздравляет победителей и лауреатов X Всероссийской Олимпиады по турецкому языку – студентов ИСАА:

Бурцеву Любовь (II курс) – I место в конкурсе эссе

Алексееву Ольгу (II курс) – I место в письменном конкурсе

Андрианова Андриана (доп. высшее образование) – II место в конкурсе на знание истории и культуры Турции

Вяземскую Ксению (III курс) – III место в конкурсе художественного перевода

Дядькину Марию (III курс) – III место в устном конкурсе