/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Студенты-китаисты ИСАА МГУ завершили обучение в Летней школе Пекинского педагогического университета

16 июля состоялась церемония закрытия Летней школы Пекинского педагогического университета. Перед началом официальной церемонии китайская сторона организовала виртуальную экскурсию по центру Пекина c посещением площади Тяньаньмэнь, улицы Цяньмэнь и улицы Дашилань. Экскурсоводами стали студенты Пекинского педагогического университета, а сама прогулка сопровождалась оживленной беседой со студентами ИСАА МГУ на китайском языке.
После увлекательной экскурсии состоялась церемония закрытия Летней школы, в которой приняла участие декан Института китайского языка Пекинского педагогического университета Фэн Липин. Она, как и все присутствующие преподаватели, отметила высокий уровень языка, продемонстрированный российскими студентами. Основной преподаватель группы Бу Яньсинь честно призналась, что после первого урока ей пришлось вносить коррективы в намеченные планы занятий и превратить их в уроки-дискуссии, на которых студенты могли бы больше задействовать свои прекрасные разговорные навыки. В качестве организатора Летней школы со стороны ИСАА выступил доцент кафедры китайской филологии Константин Евгеньевич Барабошкин, который проделал значительную работу для того, чтобы данная школа состоялась.
Все участники церемонии выразили надежду на дальнейшее развитие и углубление сотрудничества между ИСАА МГУ и Пекинским педагогическим университетом.