125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Участники программы «Новое поколение» в Центре иудаики ИСАА МГУ

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Участники программы «Новое поколение» в Центре иудаики ИСАА МГУ

Участники программы «Новое поколение» в Центре иудаики ИСАА МГУ

23 мая 2014 г. в Центре иудаики ИСАА МГУ состоялась встреча преподавателей кафедры иудаики с израильским участниками программы «Новое поколение». Это программа краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств направлена на укрепление гуманитарного сотрудничества между Россией и ее зарубежными партнерами, поощрение контактов между людьми, содействие объективному восприятию России в мире.

 

   Программа реализуется в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2011 г. №1394 «Об утверждении Концепции программы краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств».

 

   Цели Программы – расширение круга конструктивно настроенных к России молодых представителей политических, деловых, общественных, научных и культурных элит государств пространства СНГ и других иностранных государств, привлечение их к участию в развитии и укреплении партнерских связей с Россией, а также содействие разработке совместных проектов в гуманитарной и других областях.

 

   Участниками Программы являются молодые (25-35 лет) перспективные представители политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств, обладающие профессиональным и лидерским потенциалом.

 

   Ожидаемыми результатами Программы являются формирование объективного образа России в среде молодых представителей политических, деловых, общественных, научных и культурных кругов иностранных государств, привлечение их к участию в развитии и укреплении партнерских связей с Россией, а также содействие разработке совместных проектов в гуманитарной и других областях.

 

   Среди израильских участников программы – аспиранты израильских университетов, молодые преподаватели, молодые журналисты. В ходе разговора преподаватели кафедры рассказали о развитии академической иудаики в России, о жизни российских евреев.