125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

  • VK
  • Rutube
  • Youtube
  • Телеграм
Image Alt

Ученики школы №1234 на лекции о Юго-Восточной Азии в ИСАА МГУ

  /  Новости   /  Кафедра истории стран Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии   /  Ученики школы №1234 на лекции о Юго-Восточной Азии в ИСАА МГУ

Ученики школы №1234 на лекции о Юго-Восточной Азии в ИСАА МГУ

27 марта ИСАА МГУ принимал своих потенциальных абитуриентов – учащихся старших классов школы №1234. Встреча была организована силами кафедры филологии стран Юго-Восточной Азии, Кореи и Монголии при участии кафедры истории Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии.

Зав. кафедрой доц. Е.С.Кукушкина рассказала ребятам об учебном процессе в Институте, представила им языки и страны обширного региона, который изучается на кафедре филологии стран ЮВА, Кореи и Монголии.

Преподаватель К.И. Бикмаева познакомила школьников с ближайшим соседом России — удивительной Монголией, с особенностями ее языка и культуры. Россия активно расширяет партнёрские связи с Монголией, благодаря чему, монголоведы очень востребованы как в сфере госслужбы, так и в коммерции. Поэтому в нынешнем году ИСАА МГУ снова набирает группу монголоведов. У наших абитуриентов есть шанс стать уникальными и востребованными специалистами.

Старший научный сотрудник Е.А. Бакланова выступила с презентацией о Республике Филиппины и языке филипино (тагальском). Ребята узнали о стране с роскошной природой, демократическими ценностями и быстро развивающейся экономикой и о гостеприимном и дружественном России народе, большинство которого составляют христиане. В связи с активным развитием сотрудничества с Филиппинами Россия остро нуждается в кадрах со знанием филипино для работы в МИД, МинПромТорге, МинЭкономразвития и других структурах. Таких специалистов готовит только ИСАА МГУ, в этом году открыт набор на филипино на филологическом отделении.

Доцент М.А. Сюннерберг представил ещё одну весьма перспективную страну для изучения — Вьетнам. Это государство, успешно сотрудничающее с самыми разными странами, имеющее давние и тесные экономические и культурные связи с Россией. Страна с развитой экономикой и инфраструктурой, уникальными традициями и богатой историей. Ребята узнали и об особенностях непростого, но интересного вьетнамского языка, услышали, как он звучит. В нынешнем году ИСАА МГУ снова набирает группу вьетнамистов.

Мы благодарим руководство школы №1234 г. Москвы за организацию визита учеников и будем рады видеть выпускников школы в числе студентов ИСАА МГУ!