125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

  • VK
  • Rutube
  • Youtube
  • Телеграм
Image Alt

В ИСАА МГУ прошла XXVIII студенческая дискуссионная площадка

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  В ИСАА МГУ прошла XXVIII студенческая дискуссионная площадка

В ИСАА МГУ прошла XXVIII студенческая дискуссионная площадка

26 мая 2014 г. в ИСАА МГУ  состоялась XXVIII студенческая дискуссионная площадка по проблеме участия студенческих и молодежных СМИ в процессе трудоустройства выпускников ВУЗов по специальности. На открытии мероприятия в качестве экспертов выступили руководитель Федерального агентства по делам молодежи С.В. Поспелов, и.о. директора ИСАА МГУ профессор И.И.Абылгазиев, заместитель директора ИСАА МГУ по международным связям Д.М.Солодовник и депутат Московской городской Думы К.В.Щитов.

 

   Для участия в дискуссии были также приглашены представители вузовских структур по связям с общественностью и СМИ, представители редакций студенческих и молодежных СМИ города Москвы, информационных студенческих центров и органов студенческого самоуправления 100 крупнейших вузов столицы.

 

   В ходе дискуссии обсуждались вопросы, связанные с трудоустройством студентов и выпускников:  активные программы содействия занятости молодежи города Москвы, в числе которых С.В. Поспелов обозначил программу  о прохождении производственных практик, подчеркнув, что Федеральное агентство по делам молодежи планирует в ближайшее время взять на себя роль  связующего звена между ВУЗами и работодателями.  Д.М. Солодовник посоветовала представителям вузовских структур создать  у себя в институтах Общество выпускников по примеру ИСАА МГУ, которое позволит сохранить связи с выпускниками и решить проблему трудоустройства.

 

   Еще одним пунктом визита руководителя Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» С.В.Поспелова и депутата Мосгордумы К.В. Щитова стали переговоры с и.о. директора ИСАА МГУ профессором И.И.Абылгазиевым и замдиректора по международным связям доцентом Д.М.Солодовник. Стороны обсудили участие ИСАА МГУ в формировании международного аспекта  концепции молодежной политики. В частности, ИСАА станет важным звеном по связи с молодежью стран Азии и Африки.  С.В. Поспелов предложил ИСАА МГУ поучаствовать в  молодежной дискуссионной площадке в Китае, городе Харбине, которая состоится в июне 2014 г.; принять участие в проекте «Интер-Селигер», а также содействовать в организации молодежного форума по вопросу о воссоединении Крыма с РФ, который пройдет с 10-19 августа 2014 г. в лагере «Таврида».