125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

  • VK
  • Rutube
  • Youtube
  • Телеграм
Image Alt

Визит делегации Азиатского центра Сеульского национального университета в ИСАА

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Визит делегации Азиатского центра Сеульского национального университета в ИСАА

Визит делегации Азиатского центра Сеульского национального университета в ИСАА

27 февраля 2014 г. прошла встреча директора ИСАА проф. И.И. Абылгазиева с делегацией Азиатского центра Сеульского национального университета (Seoul national university Asia center – SNUAC) . В ходе переговоров эксперты из Южной Кореи обсудили с коллегами из ИСАА перспективы возможного сотрудничества между двумя главными университетами России и Южной Кореи.

Представители Азиатского центра Сеульского национального университета выразили желание сотрудничать с ИСАА МГУ в сфере дистанционного образования для «взаимного дополнения учебного процесса двух университетов». Проф. И.И.Абылгазиев подчеркнул, что ИСАА заинтересован в том, чтобы студенты получали международное образование, поэтому будет изучать все возможности подключиться к программам Азиатского центра Кореи. Он также сообщил, что ИСАА перестраивает программу заграничных стажировок студентов таким образом, чтобы студенты во время стажировок, помимо языков, изучали профильные дисциплины, которые будут учитываться в их университетских дипломах.

Помимо сотрудничества в сфере образования, И.И. Абылгазиев и представители Азиатского центра договорились о проведении совместного семинара по проекту соединения железной дороги Корейского полуострова с Транссибирской магистралью. В семинаре примут участие ведущие университеты всех заинтересованных сторон: России, Южной Кореи, Китая и Северной Кореи. На семинаре планируется обсудить возможные перспективы данного проекта, а затем продвигать предложения на уровень исполнительной власти.

По итогам переговоров ИСАА МГУ и Азиатский центр Сеульского национального университета приняли решение подписать меморандум о сотрудничестве в области образования и науки во время предстоящего визита И.И. Абылгазиева в Сеул в апреле 2014 г. Документ позволит создать базу для постоянного научного сотрудничества.