• VK
  • Rutube
  • Телеграм

Визит делегации японских студентов в МГУ имени М.В.Ломоносова

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Визит делегации японских студентов в МГУ имени М.В.Ломоносова

Визит делегации японских студентов в МГУ имени М.В.Ломоносова

21 марта 2014 г. завершилась культурно-образовательная программа российско-японского молодежного обмена, в рамках которой по приглашению ректора МГУ академика В.А. Садовничего делегация из 100 японских студентов посетила МГУ. Для студентов из 32 университетов Японии была организована очень насыщенная программа: встречи, лекции, экскурсии по музеям МГУ и знаковым достопримечательностям Москвы, визит в посольство Японии в РФ и т. д. В сопровождении японской делегации активное участие принимали студенты ИСАА. На протяжении всего недельного визита они общались с японскими сверстниками, оказывали помощь в организации и проведении экскурсий.

19 марта японская делегация посетила ИСАА, студенты института познакомили японских гостей с историей и жизнью ИВЯ/ИСАА, побеседовали с ними в неформальной обстановке за традиционной японской чайной церемонией.

В последние дни визита японской делегации – 20 марта – прошел форум «Россия и Япония: расширение молодежного сотрудничества», на котором студенты ИСАА Мария Переберина, Юлия Кулешова и Лада Латышева выступили с докладами на японском языке и обсудили дальнейшее развитие молодежного измерения российско-японских отношений.