Вручение студенческих билетов первокурсникам

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Вручение студенческих билетов первокурсникам

Вручение студенческих билетов первокурсникам

31 августа 2015 г. в Императорском зале исторического здания Московского университета прошла торжественная церемония вручения студенческих билетов. Перед первокурсниками ИСАА МГУ выступил директор института профессор И.И.Абылгазиев. Он поздравил новых студентов с вступлением в большую семью ИСАА и дал краткий экскурс в историю изучения Азии и Африки в Московском университете. С напутственным словом к новым студентам обратился и президент ИСАА профессор М.С.Мейер. Поздравить молодых востоковедов приехал Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Новой Зеландии, выпускник ИСАА МГУ Валерий Яковлевич Терещенко. Он рассказал о сложностях профессии востоковеда-практика и выразил надежду, что. окончив ИСАА, многие сегодняшние первокурсники пойдут на службу в Министерство иностранных дел. О специфике учебы в ИСАА, практиках и стажировках студентам рассказала замдиректора Д.М.Солодовник. Самую волнительную для первокурсников информацию – распределение по языковым группам – студенты услышали из выступления замдиректора по учебной работе доцента В.Г.Белогорцева. Вместе со студенческими билетами первокурсники получили из рук зав.учебной частью Ю.В.Мельниковой и отв.секретаря приемной комиссии О.А.Сапожниковой приглашение на праздник первокурсников в Главное здание МГУ имени М.В.Ломоносова. Завершилось мероприятие коллективным исполнением гимна ИСАА МГУ.