Вручение студенческих билетов

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Вручение студенческих билетов

Вручение студенческих билетов

29 августа 2014 г. в Императорском зале ИСАА МГУ прошла торжественная церемония вручения студенческих билетов первокурсникам. Директор ИСАА МГУ профессор И.И. Абылгазиев выступил перед студентами с приветственной речью. Он поздравил студентов-первокурсников и их родителей с успешным прохождением вступительных испытаний и поблагодарил за то, что они выбрали «нелегкую стезю востоковеда».

Президент ИСАА МГУ профессор М.С. Мейер, взявший слово вслед за директором, рассказал историю основания здания МГУ на ул. Моховой и о том, каким был ИСАА у истоков его развития. Профессор М.С.Мейер также подготовил студентов к трудностям, с которыми им предстоит столкнуться в процессе обучения.

Свои поздравления студентам 1 курса передал  ректор МГУ академик В.А. Садовничий. В поздравительном адресе он отметил, что МГУ – это лучший вуз России и студентам выпало счастье учиться у лучших преподавателей страны, а также выразил надежду, что «новое поколение студентов станет достойным продолжателем славной традиции МГУ».

Заместитель директора ИСАА МГУ по учебной работе доцент В.Г.Белогорцев зачитал приказ ректора МГУ академика В.А.Садовничего о зачислении студентов на 1 курс, после чего первокурсникам вручили студенческие билеты.

В завершении церемонии студенты-первокурсники возложили цветы к Доске почета, почтив память преподавателей ИСАА, которые в годы Великой Отечественной войны защищали Родину, и студентов, погибших в Афганистане.