125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Встреча директора ИСАА МГУ профессора И.И.Абылгазиева с представителями корпорации «Хуавэй»

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Встреча директора ИСАА МГУ профессора И.И.Абылгазиева с представителями корпорации «Хуавэй»

Встреча директора ИСАА МГУ профессора И.И.Абылгазиева с представителями корпорации «Хуавэй»

4 апреля 2014 г. состоялась встреча директора ИСАА МГУ профессора И.И.Абылгазиева с представителями второй крупнейшей в мире и лидирующей в Китае компании в сфере телекоммуникаций – корпорации «Хуавэй».

 

   Главной темой переговоров стало обсуждение перспектив сотрудничества ИСАА МГУ с компанией Хуавэй в информационно-технологической сфере. Игорь Ишеналиевич рассказал о том, что ИСАА в настоящее время разрабатывает новый образовательный профиль – менеджмент в сфере информационных технологий, который позволит, с одной стороны, в полной мере использовать имеющуюся академическую базу, с другой – совершенствовать образование с помощью внедрения инновационных решений в учебный процесс. Директор ИСАА также добавил, что студенты теперь будут не только в совершенстве владеть восточным языком и знать менталитет и культуру изучаемой страны, но также будут специалистами в области информационно-коммуникационных технологий.

 

   Представители компании Хуавэй выразили готовность к сотрудничеству с Институтом и заинтересованность в будущих выпускниках ИСАА, подчеркнув, что специалисты со знанием китайского языка и глубоким пониманием сферы ИКТ, позволят значительно облегчить процесс взаимодействия различных групп менеджеров и избежать недопонимания, вызванного разницей в культуре и менталитете.

 

   Китайская сторона предложила специальную 2-х недельную программу, разработанную для студентов и преподавателей ИСАА МГУ, целью которой будет более глубокое ознакомление с деятельностью корпорации Хуавэй. Программа предполагает также посещение штаб-квартиры компании в городе Шэньчжэнь.

 

   Игорь Ишеналиевич выразил желание сотрудничать с компанией Хуавэй также и в техническом обеспечении образовательного процесса. Китайская сторона выразила готовность оказывать активное содействие ИСАА МГУ в разработке нового академического направления, предложив посетить учебный центр компании Хуавэй, который находится на территории Московского Технического Университета Связи и Информатики (МТУСИ).

 

   В завершении дискуссии И.И. Абылгазиев провел экскурсию по зданию ИСАА, показав китайским коллегам музей ИСАА и Императорский зал.