Встреча студентов ИСАА с М.В.Маргеловым

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Встреча студентов ИСАА с М.В.Маргеловым

Встреча студентов ИСАА с М.В.Маргеловым

25 февраля 2014 г. в Совете Федерации Федерального Собрания РФ студенты ИСАА встретились с председателем комитета по международным связям Михаилом Витальевичем Маргеловым. Встреча прошла в формате открытого диалога. Главной темой обсуждения стала ситуация на Украине. М.В. Маргелов поделитлся со студентами своим видением причин и последствий политического кризиса на Украине и рассказал о своем участии в его разрешении.

М.В. Маргелов дал развернутый ответ на все интересующие студентов вопросы относительно перспектив сотрудничества России со странами Африки, Арабскими странами, Японией. Что касается сотрудничества России со странами Восточной Африки, Михаил Витальевич рассказал, что Россия готова кооперироваться с африканскими партнерами в проектах по добыче полезных ископаемых и в сфере строительства. Относительно сотрудничества России с Эфиопией, М.В.Маргелов сообщил, что активно продолжаются переговоры о начале полета эфиопских авиалиний в Россию, что будет удобно для бизнесменов, туристов, а также российских паломников, которые едут в Эфиопию к христианским святыням.

В беседе со студентами М.В. Маргелов продемонстрировал высокий профессионализм и глубокие знания, подкрепив каждую реплику яркими примерами и фактами. В заключение выступления М.В.Маргелов сказал, что «99,99% профессионализма он обязан ИСАА».