/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Зав. кафедрой тюркской филологии профессор Д.М.Насилов получил орден из рук президента Турции

11 июня 2014 г. в президентском дворце Чанкая (Анкара, Турция) заведующий кафедрой тюркской филологии ИСАА профессор Д.М.Насилов был награжден орденом за заслуги перед Турецкой Республикой (Liyakat Nişanı). Орден вручил лично президент Турецкой Республики Абдуллах Гюль, после чего для лиц, удостоенных этой государственной награды (всего 14 ученых-тюркологов из разных стран мира – из Австрии, Венгрии, Германии, Китая, Японии, США и др.), был устроен торжественный прием.

Орден за заслуги перед Турецкой Республикой (Liyakat Nişanı) – символ признания достижений тюркологической школы ИСАА/ИВЯ.

Коллеги и многочисленные ученики от всего сердца поздравляют профессора Д.М.Насилова, желают ему дальнейшей плодотворной научной деятельности на благо ИСАА и российской тюркологии…