Бакалавриат

Обучение основано на федеральном государственном образовательном стандарте высшего профессионального образования подготовки бакалавров по направлению «Востоковедение и африканистика». Срок освоения образовательной программы бакалавриата составляет 4 года по очной форме обучения. Общая трудоёмкость освоения образовательной программы (включая самостоятельную работу) составляет не менее 240 зачётных единиц (одна зачётная единица соответствует примерно 36 академическим часам).

Профиль "История стран Азии и Африки"

Профиль "Филология стран Азии и Африки"

Профиль "Экономика стран Азии и Африки"

Профиль "Политическое развитие стран Азии и Африки"

- Требования к выпускным квалификационным работам;

- Программа государственного экзамена по основному восточному языку;

Магистратура

Обучение основано на федеральном государственном образовательном стандарте высшего профессионального образования подготовки магистров по направлению «Востоковедение и африканистика». Срок освоения образовательной программы магистратуры составляет 2 года по очной форме обучения. Общая трудоёмкость освоения образовательной программы магистратуры (включая самостоятельную работу) составляет 120 зачётных единиц (одна зачётная единица соответствует 36 академическим часам).

Программа "История стран Азии и Африки"

Программа "Литературы стран Азии и Африки"

Программа "Языки стран Азии и Африки"

Программа "Экономика и международные экономические отношения стран Азии и Африки"