• VK
  • Rutube
  • Телеграм

Гранты и стипендии

Студентам очной формы обучения, получающим образование за счет средств федерального бюджета, с 01.09.2021 приказом ректора МГУ № 887 от 18 августа 2021 установлена государственная академическая стипендия в следующем размере:

• государственная академическая стипендия — 2681 рублей в месяц;
  • государственная академическая стипендия студентам, имеющим по результатам экзаменационной сессии только «хорошие» и «отличные» оценки — 3083 рублей в месяц;
  • государственная академическая стипендия студентам, имеющим по результатам экзаменационной сессии только «отличные» оценки — 3351 рублей в месяц.

На факультетах МГУ приказами деканов факультетов сформированы стипендиальные комиссии. Руководство стипендиальной комиссией факультета осуществляет декан или его заместитель по учебной работе. В состав стипендиальных комиссий факультетов входят:

• заместитель декана по учебной работе;
  • сотрудники и преподаватели, непосредственно работающие со студентами;
  • представители профсоюзных комитетов факультетов;
  • представители студентов и аспирантов;
  • представители планово-финансовых управлений и бухгалтерий факультетов.

Государственная академическая стипендия

Повышенная государственная академическая стипендия

Государственная социальная стипендия

Стипендия для нуждающихся студентов