• VK
  • Rutube
  • Телеграм

/    /  Кафедра ЮНЕСКО «Востоковедение и африканистика: современные методы изучения и преподавания»

О кафедре

Кафедра является междисциплинарной. Области научных интересов сотрудников включают геополитику, экономику и историю стран Азии и Африки Нового и Новейшего времени, а также методологию научной и педагогической деятельности в сфере востоковедения и африканистики. Актуальность этой проблематики определяется непрерывным обострением международной напряжённости и объявленной руководством РФ стратегией «поворота на Восток». Сотрудники кафедры участвуют в разработке таких тем НИР института, как «История и культура стран Востока; межцивилизационные контакты», «Восток в истории и культуре России», «Страны Азии и Африки в глобальном и региональном измерении», а также читают ряд исторических и политологических дисциплин в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре.

Сотрудники кафедры

Маргелов Михаил Витальевич, заведующий кафедрой, кандидат политических наук.

Информация о кафедре в системе ИСТИНА

Заведующий кафедрой — кандидат политических наук,
Маргелов Михаил Витальевич.

E-mail: unesco@iaas.msu.ru