125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Студенты ИСАА приняли участие в Китайско-российском молодежном форуме

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Студенты ИСАА приняли участие в Китайско-российском молодежном форуме

Студенты ИСАА приняли участие в Китайско-российском молодежном форуме

 

Официальная часть Китайско-российского молодежного форума

25 апреля 2022 года в Конгресс парке «Гринвуд» прошел Китайско-российский молодежный форум. В рамках форума, организованного посольством КНР в России, Федеральным агентством по делам молодежи и российском союзом молодежи РСМ, прошел форум «Китайско-российские отношения — безграничное будущее», включавший три секции: «Экономическое развитие во благо народа», Китайско-российский молодежный подфорум «Годы спортивных обменов — ради общего будущего», «Технологическое лидерство — инновационное развитие».

Во время форума с речью выступил посол КНР в России Чжан Ханьхуэй, а также руководитель Федерального агентства по делам молодежи К.Д. Разуваева, руководитель Российского союза молодежи П.П. Красноруцкий и заместитель Председателя Московской областной Думы О.А. Рожков.

Помимо официальной части, в рамках форума прошли мастер-классы по ознакомлению с китайской и русской культурой: представители российской молодежи попробовали себя в китайских боевых искусствах, написании китайской каллиграфии и национальной живописи.

Студентки ИСАА вместе с представителями китайских компаний

Студенты ИСАА МГУ приняли участие в экономической и технологической секциях в качестве слушателей, обсудили актуальные вопросы российско-китайских отношений вместе с экспертами, а также познакомились с представителями нескольких китайских компаний. И куда же без знаменитой китайской каллиграфии!

Студентки ИСАА на мастер-классе по традиционной китайской каллиграфии