125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Футболисты ИСАА вышли в топ-дивизион Чемпионата МГУ

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Футболисты ИСАА вышли в топ-дивизион Чемпионата МГУ

Футболисты ИСАА вышли в топ-дивизион Чемпионата МГУ

Чемпионат МГУ по футболу 2019 начался для сборной Института Стран Азии и Африки с группового этапа Малого Кубка, соперниками в котором стали факультет фундаментальной медицины и философский факультет.

Ещё до начала чемпионата капитан сборной ИСАА Ян Подвойский ( 1 курс маг, японский/экономика) в интервью пресс-службе заявил,что задача «минимум» для команды — попадание в топ-дивизион Чемпионата, в котором сражаются 16 сильнейших сборных факультетов МГУ.

Первый матч против ФФМ сборная нашего факультета провела под свою диктовку, демонстрируя свой класс и качество игры, результатом которого стала победа со счетом 5:2.

Во втором матче сборная ИСАА встретилась с философским факультетом. Востоковеды уверенно обеспечили себе выход из группы с первого места, разгромив соперника со счётом 13:3 снова показали прекрасный атакующий футбол.

Следующим знаковым матчем для сборной ИСАА стала борьба против ФГП за право впервые в своей истории выступить в топ-дивизионе Чемпионат МГУ. Настоящее сражение на поле, обилие желтых карточек, бурные эмоции — все это посчастливилось наблюдать в этом матче. Три гола за три минуты случились в самой концовке встречи, два из которых забили игроки сборной ИСАА Владимир Лаврентьев и Виктор Петров — два лучших на данный момент бомбардира команды. Финальный свисток, ознаменовавший тяжелейшую победу над ФГП означал, что сборная ИСАА совершает исторический выход в топ-дивизион Чемпионата МГУ.

Свой путь в чемпионате МГУ востоковеды продолжат в группе «А», где встретятся со сборными Журфака,Химфака и экономического факультета.

Информация о выступлении сборной ИСАА в Чемпионате МГУ в группе Oriental Crew ВКонтакте vk.com/orientalcrew