Корейский литературный вечер

/  Новости   /  МЦК   /  Корейский литературный вечер

Корейский литературный вечер

28 октября 2021 г. в Культурном центре при Посольстве Республики Корея в Российской Федерации состоялся Корейский литературный вечер, организованный сотрудниками Международного учебно-научного центра корееведческих исследований МГУ при содействии Института литературных переводов (KLTI, РК), Издательства АСТ и Культурного центра «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы.

Программа Вечера

• Приветствие И.Л. Касаткиной, Директора МУНЦ корееведческих исследований МГУ;
  • Приветствие Ви Мёнчжэ, Директора Культурного центра при Посольстве РК в России; Поздравительное слово К.В. Игнатьева, заведующего редакции Лингуа издательства АСТ;
  • Поздравительное слово Т.В. Семененко, руководителя Культурного центра «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино.
  • Лекция Е.Н. Кондратьевой (ИСАА МГУ): «Особенности перевода произведений средневековой корейской литературы»;
  • Лекция М.В. Солдатовой (ВУМО РФ, РГГУ): «Конкурс литературных рецензий “токхугам” в России: воспоминания члена жюри»;
  • Выступление переводчика Л.А. Михэеску: «“Мемуары убийцы” в контексте творчества Ким Ёнха».

В конце мероприятия состоялось объявление результатов XIV Всероссийского конкурса рецензий (в котором приняли участие 59 человек, из них 28 — студенты ИСАА МГУ) и награждение победителей:

1 место — Серова А.В. (менеджер в образовании)

2 место — Баконина Е.А. (СПбГУ), Шорникова А.С. (ИСАА МГУ)

3 место — Уткина М.О. (ИСАА МГУ), Устинов С.И. (ИСАА МГУ), Гармаева Д.Б. (ИСАА МГУ)

Поощрительные премии: Джимгирова А.А. (сотрудник компании,Москва), Янченко П.С. (НИУ ВШЭ СПб), Касьянова А.И. (ИСАА МГУ), Чочиева Д.Н. (СПбГУ), Пшенова А.К. (ИСАА МГУ), Галкина Е.В. (СПбГУ).

Запись конференции доступна на YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=DeV-u2E0ZcA%D1%80.