/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Международная научно-методическая конференция «Японский язык в вузе: актуальные проблемы преподавания»

В Институте стран Азии и Африки кафедрой японской филологии совместно с Ассоциацией преподавателей японского языка России и стран СНГ при содействии Японского фонда 27-28 октября 2017 года была проведена очередная международная научно-методическая конференция «Японский язык в вузе: актуальные проблемы преподавания».

На конференции в 7 секциях прозвучало 64 доклада, которые были посвящены методическим, лингвистическим и лингвокультурологическим проблемам (из них 10 докладов было представлено преподавателями кафедры японской филологии ИСАА МГУ). Количество участников из России, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Японии превысило 100 человек.

По результатам конференции будет опубликован сборник статей.