• VK
  • Rutube
  • Телеграм

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Международный медиафорум «Педагогическое образование в цифровом обществе: вызовы, проблемы, перспективы»

6-7 июня 2019 года преподаватели кафедры ЮНЕСКО ИСАА МГУ «Востоковедение и африканистика: современные методы изучения и преподавания» приняли участие в Международном медиафоруме «Педагогическое образование в цифровом обществе: вызовы, проблемы, перспективы», открывшимся в Чаплыгинской аудитории Главного корпуса Московского педагогического государственного университета (МПГУ).

Участников медиафорума приветствовали ректор МПГУ, член-корреспондент РАО А.В.Лубков, депутат Государственной Думы, председатель Российского общества «Знание» Л.Н.Духанина, директор Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании Тао Чжан, а также руководители структурных подразделений МПГУ.

Начало работы медиафорума совпало с юбилеем Александра Сергеевича Пушкина. 220-летие со дня рождения великого поэта МПГУ отметил праздничным концертом, литературно-музыкальной композицией, «Пушкинским диктантом», который писали, в том числе иностранные учащиеся МГУ.

На состоявшемся в рамках медиафорума круглом столе «Медийно-информационное образование в педагогических университетах: проблемы и перспективы» с докладом «К вопросу о современных вызовах в цифровую эпоху» перед участниками выступила заместитель директора ИСАА МГУ, заведующая кафедрой ЮНЕСКО Д.М.Солодовник.