Поздравление с 5-летием Кафедры ЮНЕСКО ИСАА МГУ

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Поздравление с 5-летием Кафедры ЮНЕСКО ИСАА МГУ

Поздравление с 5-летием Кафедры ЮНЕСКО ИСАА МГУ

В конце 2019 года Кафедра ЮНЕСКО ИСАА МГУ отпраздновала свое пятилетие и продление полномочий, подписанных руководством ЮНЕСКО. Ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Орджоникидзе Григорий Эдуардович и Депутат государственной Думы Омаров Гаджимурад Заирбекович письменно поздравили Институт и сотрудников кафедры с этим значимым событием.

Реализуемая кафедрой учебная программа «Восток, Россия: компаративные исследования» имеет отдельную ГЭК, которую возглавляет председатель Координационного комитета кафедр ЮНЕСКО РФ, д.ф.н., к.и.н., профессор, заслуженный деятель науки России, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ Егоров Владимир Константинович.

Внешними членами ГЭК являются:

Захарова М.В.  — Директор Департамента информации и печати МИД РФ, к.и.н.;

Маргелов М.В. — Вице-президент ПАО «Транснефть», член Попечительского совета ИСАА МГУ, к.п.н.;

Омаров Г.З. — Депутат ГД Федерального Собрания РФ, Заместитель руководителя фракции Справедливая Россия ГД, член Комитет по безопасности и противодействию коррупции ГД;

Орлов А.А. — Профессор Института истории и политики МПГУ, д.и.н.