Студенты ИСАА -участники XV конференция «Школа молодых африканистов»

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Студенты ИСАА -участники XV конференция «Школа молодых африканистов»

Студенты ИСАА -участники XV конференция «Школа молодых африканистов»

29-30 ноября в Институте Африки РАН проходила XV конференция «Школа молодых африканистов», в которой принимали участие африканисты московских (МГУ, МГИМО, РУДН, МПГУ,  НИУ ВШЭ, МГЛУ, ИАфр РАН)  и периферийных (Казань, Ярославль, Нижний Новгород, Саратов) вузов.  Восемь студентов кафедры африканистики выступили с докладами по различным аспектам изучения Африки: Росинский Р. (3 курс, группа фула), Хонёнкова Т. (3 курс, группа фула), Ким В. (4 курс, амхарская группа), Смирнова В. (4 курс, амхарская группа), Туряница Д. (1 курс магистратуры, группа африкаанс), Федюкова А. (1 курс магистратуры, группа африкаанс), Голомидо А. (2 курс магистратуры, группа хауса), Шатохина В. (2 курс аспирантуры). Доклады наших африканистов вызвали оживленную дискуссию и были высоко оценены.