Участие сотрудников кафедры ЮНЕСКО в международном круглом столе

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Участие сотрудников кафедры ЮНЕСКО в международном круглом столе

Участие сотрудников кафедры ЮНЕСКО в международном круглом столе

В рамках IV Евразийского форума в Уфе 23-24 октября 2019 года состоялся международный круглый стол «Просвещение и образование в контексте реализации целей устойчивого развития».

Организаторами круглого стола выступили Правительственная комиссия по делам ЮНЕСКО и Башкирский государственный педагогический университет (БГПУ) им. М.Акмуллы. В работе конференции принимали участие сотрудники кафедры ЮНЕСКО ИСАА МГУ.

Заведующая кафедрой ЮНЕСКО Д.М.Солодовник выступила с докладом «К вопросу о вызовах в цифровом образовании (опыт кафедры ЮНЕСКО ИСАА МГУ)».

Сотрудник кафедры ЮНЕСКО В.В.Круглов проинформировал собравшихся о многовекторной работе кафедры ЮНЕСКО со средними школами города Москвы, которые ориентированы на сдачу ЕГЭ по китайскому языку, а также опыте кафедры по проведению востоковедческой олимпиады с вариативной частью, касающейся целей и задач ЮНЕСКО. Победителей олимпиады – 16 человек – ИСАА МГУ совместно с Департаментом образования и науки города Москвы направили на отдых в МДЦ «Артек».