125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Лекция о японских традиционных куклах и вечер японской культуры

  /  Новости   /  Нусантара   /  Лекция о японских традиционных куклах и вечер японской культуры

Лекция о японских традиционных куклах и вечер японской культуры

19 апреля во второй половине дня в Институте стран Азии и Африки состоялись два мероприятия, связанных с Японией и её культурой.

Вначале перед студентами и преподавателями ИСАА выступила с лекцией о японских традиционных куклах известный мастер госпожа Мори Мики. Слушатели могли не только услышать рассказ об истории этого национального искусства, но и увидеть видеофильм об уникальных куклах, которые ранее создавала знаменитый мастер Оно Хацуко, мать г-жи Мори.

Вскоре после лекции начался Вечер японской культуры, подготовленный студентами, изучающими японский язык. Зрителям был представлен спектакль, полный юмора и творческих находок, по ходу действия звучали японские песни и исполнялись современные японские танцы. Участники самостоятельно разрабатывали сюжет и занимались постановкой спектакля. Вечер получил самую высокую оценку у многочисленных зрителей, в зале постоянно раздавались смех и аплодисменты. Без преувеличения можно сказать, что этот жизнерадостный спектакль надолго запомнится всем, кто его видел.