Библиотека

Библиотека ИСАА МГУ основана в 1956 г. и вводит в состав Научной библиотеки Московского университета. Фонд библиотеки ИСАА на 2013 г. составляет более 80 тыс. отечественных и зарубежных изданий и служит обеспечению научного и учебного процесса ИСАА МГУ.

Фонд библиотеки ИСАА представляет собой собрание отечественных и зарубежных изданий по гуманитарной восточной тематике на русском, западных и восточных языках. Наиболее полно представлены отделы по профилю Института: языкознание, история, филология, экономика, искусство, культура, религия и философия стран зарубежного Востока.

В библиотеке хранятся учебники, монографии, справочно-энциклопедические издания, языковые и тематические словари, научно-популярные издания, художественная литература, журналы и авторефераты.

Фонд представлен литературой на русском, западноевропейских и восточных языках за период XIX-XXI вв.

Библиотека имеет читальный зал и абонемент и обслуживает преподавателей, аспирантов, студентов и сотрудников ИСАА МГУ. Общее количество читателей – около 2000.

Информация о фонде отражается в алфавитном и систематическом каталогах и картотеке статей из журналов и сборников. Каталоги и картотека расположены в помещениях библиотеки ИСАА МГУ. Кроме того, с 1990 г. информация о фонде библиотеки ИСАА отражена в электронном каталоге Научной библиотеки МГУ как часть общеуниверситетского библиотечного фонда. Библиотека ИСАА МГУ располагается в историческом здании Московского университета по адресу: ул. Моховая, 11 (ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова).

Суббота и воскресенье – выходные дни.

Первый вторник месяца – санитарный день.

Библиотека ИСАА работает 11.00-15.00, кроме суббот и воскресений. Выдаем и принимаем книги на абонементе. Помогаем подобрать литературу к рефератам и курсовым работам. Тел. 8 (495) 629 54 48

Уважаемые читатели!

Для электронного заказа ( в том числе, удаленного) и пользования полнотекстовыми электронными базами на сайте Научной библиотеки МГУ читатели должны завести личный кабинет. Для получения доступа в личный кабинет необходимо пройти регистрацию на сайте https://nbmgu.ru/. Регистрацию можно пройти самостоятельно или воспользоваться помощью специалистов Отдела информационного обслуживания на Моховой, 9 ( комн.9, каталоги).