Попечительский совет

Положение о Попечительском совете (http://iaas.msu.ru/images/p-sovet/p-sovet-p.pdf)

Список членов Попечительского совета ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова

1. Песков Дмитрий Сергеевич - заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации — пресс- секретарь Президента Российской Федерации, председатель Попечительского совета.
2. Абрамова Ирина Олеговна - директор Института Африки РАН.
3. Бутин Сергей Владимирович - директор Генерального Секретариата МИД РФ.
4. Вексельберг Виктор Феликсович - председатель совета директоров группы компаний «Ренова».
5. Волин Алексей Константинович - Генеральный директор государственного предприятия "Космическая связь".
6. Галузин Михаил Юрьевич - чрезвычайный и полномочный посол России в Японии.
7. Груздев Алексей Владимирович - заместитель министра промышленности и торговли РФ.
8. Дмитриев Кирилл Александрович - генеральный директор РФПИ.
9. Жириновский Владимир Вольфович - руководитель фракции ЛДПР Государственной Думы.
10. Захарова Мария Владимировна - директор департамента информации и печати МИД РФ.
11. Карасин Григорий Борисович - председатель Комитета Совета Федерации по международным делам.
12. Лихачев Алексей Евгеньевич - генеральный директор ГК «Росатом».
13. Маргелов Михаил Витальевич - исполнительный вице- президент АФК «Система».
14. Моргунов Игорь Владимирович - заместитель министра иностранных дел РФ.
15. Мухомеджан Надеря Мубиновна - старший вице-президент аппарата Председателя ВЭБ РФ.
16. Наумкин Виталий Вячеславович - научный руководитель Института Востоковедения РАН.
17. Орджоникидзе Григорий Эдуардович - посол по особым поручениям МИД России.
18. Слуцкий Леонид Эдуардович - председатель комитета Государственной Думы по международным делам.
19. Троценко Роман Викторович - руководитель AEON Corporation.

Ответственный секретарь - Солодовник Диляра Медехатовна

Протокол заседания Попечительского совета ИСАА МГУ от 26 октября 2021 г.

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА
ИНСТИТУТ СТРАН АЗИИ И АФРИКИ
125009 г. Москва, ул. Моховая, д.11_____________Тел.: 495-629-41-21

ПРОТОКОЛ№3

заседания Попечительского совета ИСАА МГУ от 26 октября 2021 г.
Председатель - Д.С.Песков Ответственный секретарь - Д.М.Солодовник
Присутствовали: В.А.Садовничий, А.А.Маслов, ВЗ.Жириновский,
Г.Б.Карасин, И.В.Моргулов, Н.М.Мухомеджан, Р.В.Троценко,
B. В.Наумкин, А.Ю.Вылегжанин, В.Г.Белогорцев, Т.Д.Черкасова,
C. А.Кириллина, А.Л.Сафронова, В.Б.Иванов.

РЕШИЛИ:

1. Утвердить новый состав Попечительского совета (список прилагается).
2. Принять информацию по анализу состояния дел ИСАА к сведению.
3. Одобрить общую концепцию развития ИСАА в качестве ведущего образовательного и научно-экспертного центра изучения Азии и Африки, создать на его базе широкую интеграционную платформу с привлечением профильных институтов РАН, других научных и экспертно-аналитических центров, а также ведущих ученых, преподавателей и практических специалистов.
4. Начать внедрение новых образовательных программ бакалавриата и магистратуры, а также программ дополнительного профессионального образования до 1 января 2023 г.
5. Создать или актуализировать сеть научных центров и лабораторий в ИСАА, в том числе в области реализации аналитических и экспертных проектов до 1 января 2022 г.
6. Реорганизовать административно-управленческую структуру в ИСАА. Представить руководству МГУ предложения по структуре и кадровому составу подразделений до 1 декабря 2021 г.
7. Совместно с соответствующими службами МГУ провести внутренний аудит финансово-хозяйственной и кадровоадминистративной деятельности ИСАА за последние • пять лет ■ и представить материалы ректору МГУ до 30 декабря 2021. В случае обнаружения недостатков и нарушений предложить меры по их исправлению.
8. Одобрить идею создание фонда поддержки научнообразовательных программ ИСАА и разработать план его деятельности и финансового наполнения.
9. Провести празднование 65-летия ИСАА в мае 2022 г. Представить предложение по формату празднования до 15 декабря 2021 г.
Председатель Попечительского совета ИСАА МГУ
Д.Песков
Ответственный секретарь Попечительского совета ИСАА МГУ
Д.Солодовник

2. Абрамова Ирина Олеговна - директор Института Африки РАН.
3. Бутин Сергей Владимирович - директор Генерального Секретариата МИД РФ.
6. Галузин Михаил Юрьевич - чрезвычайный и полномочный посол России в Японии.
8. Дмитриев Кирилл Александрович - генеральный директор РФПИ.
12. Лихачев Алексей Евгеньевич - генеральный директор ГК «Росатом».
13. Маргелов Михаил Витальевич - исполнительный вице- президент АФК «Система».
14. Моргунов Игорь Владимирович - заместитель министра иностранных дел РФ.
17. Орджоникидзе Григорий Эдуардович - посол по особым поручениям МИД России.
19. Троценко Роман Викторович - руководитель AEON Corporation.

Ответственный секретарь Попечительского совета ИСАА МГУ - Солодовник Диляра Медехатовна