125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

  • VK
  • Rutube
  • Youtube
  • Телеграм
Image Alt

Занятия Малого факультета иудаики

  /  Новости   /  Кафедра иудаики   /  Занятия Малого факультета иудаики

Занятия Малого факультета иудаики

Малый факультет иудаики при Кафедре иудаики Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В.Ломоносова приглашает старшеклассников.

В воскресенье 21 сентября в 11.00 в Еврейском культурном центре на Никитской каб. 44 состоится второе занятие Малого факультета иудаики.

Александра Полян (преподаватель ИСАА МГУ им. М.В.Ломоносова) расскажет нам про еврейские языки. Вы узнаете, на каких языках говорили евреи Европы и Азии и Северной Африки.*

Для желающих – изучение языка иврит. Две группы – начинающие и продолжающие. Знакомство с новым преподавателем – Анной Соколовой.

На занятиях, которые проводят лучшие специалисты Москвы и Санкт-Петербурга, мы разговариваем об истории, религии, культуре и традиции еврейского народа. Желающие пробуют себя в изучении иврита. Лучшие слушатели по итогам конкурсного отбора принимают участие в экспедициях. За последние 5 лет мы уже побывали в Испании, Португалии, Германии, Чехии, познакомились с еврейским наследием в Турции и Марокко. В этом году мы планируем поездку в Италию!

Наши выпускники поступают в МГУ, РУДН, РГГУ и другие ведущие вузы страны.

Занятия проводятся каждое воскресенье в здании ЕКЦ на Никитской по адресу: г. Москва, ул. Б.Никитская, 47/3 каб. 44, 3 этаж. Координатор: Ирина Баулина ibaulina@gmail.com тел. +7917-510-36-88.

Сделай шаг в академическую иудаику!

*Занятие организовано при поддержке Genesis Philanthropy Group в рамках благотворительной программы CAF Россия «Еврейские сообщества».