125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Чрезвычайный и полномочный посол Пакистана в ИСАА МГУ

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Чрезвычайный и полномочный посол Пакистана в ИСАА МГУ

Чрезвычайный и полномочный посол Пакистана в ИСАА МГУ

11 ноября 2014 г. в ИСАА МГУ состоялись переговоры директора ИСАА МГУ профессора И.И.Абылгазиева с Полномочным Послом Пакистана в РФ Захир Аслам Джанджуа. Со стороны ИСАА на встрече присутствовали – зав. кафедрой истории Южной Азии профессор А.А. Вигасин, зав. кафедрой индийской филологии профессор Б.А.Захарьин, профессор кафедры истории Южной Азии А.Л. Сафронова и доцент кафедры индийской филологии Л.В.Хохлова.

 

   Господин Посол подчеркнул, что ему особо приятно находиться среди таких выдающихся ученых, работы которых пользуются известность и авторитетом не только в России, но и во всем мире. Господин Захир Аслам Джанджуа выразил желание расширить совместную деятельность ИСАА МГУ и Посольства Пакистана в РФ, добавив, что ему важны мнения ученых относительно тех или иных вопросов экономики, политики и геополитики Пакистана.

 

  Профессор И.И.Абылгазиев поблагодарил господина Посла за теплые слова в адрес Института и выразил желание сотрудничать с Посольством Пакистана, пригласив господина Захир Аслам Джанджуа выступить с лекцией перед студентами на тему российско-пакистанских отношений. Господин Посол с удовольствием принял приглашение, подчеркнув, что это будет интересным опытом для него и для студентов.

 

   В ходе переговоров профессор И.И.Абылгазиев предложил возобновить программы обмена студентами между ИСАА МГУ и университетами Пакистана, чтобы у студентов появилась возможность проходить стажировку в стране изучаемого языка. Директор также подчеркнул необходимость наладить сотрудничество с Посольством Пакистана в культурной сфере – совместно организовывать культурные мероприятия. Более того, налаживание научных контактов ИСАА с Пакистанскими университетами в сфере политологии, экономики, истории и филологии, что позволило бы осуществлять совместные научно-исследовательские проекты. Господин Захир Аслам Джанджуа согласился, что сотрудничество в обговоренных направлениях будет продуктивным и полезным для обеих сторон.

 

  В завершении встречи стороны выразили готовность развивать взаимовыгодное сотрудничество по разным направлениям и обменялись подарками.