Делегация Китайской Академии социальных наук в ИСАА

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Делегация Китайской Академии социальных наук в ИСАА

Делегация Китайской Академии социальных наук в ИСАА

22 сентября 2014 г. делегация Китайской Академии социальных наук в Пекине посетила ИСАА и провела переговоры с руководством института – замдиректора по УМО доцентом А.Н. Карнеевым и замдиректора по научной работе В.Е. Смирновым. В ходе беседы А.Н. Карнеев рассказал о популярности китаеведческой специальности в ИСАА. Китайские ученые заинтересовались научно-исследовательской базой ИСАА – большим количеством учебных пособий, оригинальных исследований в области экономики, истории, литературы и культуры Китая.

А.Н.Карнеев и В.Е.Смирнов рассказали китайским коллегам о  постоянно расширяющемся сотрудничестве ИСАА с китайскими университетами и организациями. В частности, недавно ректор МГУ академик В.А. Садовничий подписал договор с президентом Пекинского политехнического университета Ху Хайянь о создании совместного университета в Пекине.

После переговоров представители Китайской Академии социальных наук выразили готовность дальнейшего сотрудничества.