Студенты ИСАА на заседании Государственной Думы РФ

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Студенты ИСАА на заседании Государственной Думы РФ

Студенты ИСАА на заседании Государственной Думы РФ

26 сентября 2014 г. в рамках комплексной программы профессиональной ориентации и практики в органах государственной власти РФ студенты-старшекурсники ИСАА посетили Государственную Думу Федерального собрания РФ. Со студентами провели экскурсию по зданию Государственной Думы, рассказали историю ее создания, показали рабочие кабинеты фракций ЛДПР, КПРФ и Единой России.

В ходе визита старшекурсникам ИСАА удалось побывать на планерном заседании Государственной Думы РФ. На некоторое время они почувствовали себя в эпицентре политического процесса: стали свидетелями парламентской дискуссии по самым острым вопросам, в частности ратификации договора о Евразийском экономическом союзе между Россией, Белоруссией и Казахстаном, который предусматривает свободу передвижения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, а также проведения скоординированной экономической политики трех стран.