День рождения Института стран Азии и Африки МГУ

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  День рождения Института стран Азии и Африки МГУ

День рождения Института стран Азии и Африки МГУ

15 мая 2015 г. в Императорском зале исторического здания  Московского университета на Моховой  состоялся праздничный концерт в честь 59-й годовщины создания Института стран Азии и Африки МГУ. Открывая праздничное собрание, директор ИСАА МГУ профессор И.И. Абылгазиев поздравил гостей, профессоров и преподавателей, студентов и аспирантов с днем рождения института.  Директор подчеркнул, что ИСАА МГУ является ведущим учебным и научным центром в области востоковедения и африканистики и готовит высококлассных профессионалов-востоковедов, работающих на международных рубежах страны.

Лично поздравить родной ИСАА с праздником и выступить перед гостями пришел заместитель Министра иностранных дел РФ И.В. Моргулов, который рассказал о перспективах  направления востоковедения и африканистики и о роли выпускников ИСАА в повышении конкурентоспособности РФ на международной арене.

После того как стихли поздравительные речи, начался концерт.  Студенты, одетые в яркие национальные костюмы азиатских и африканских стран, окунули зрителей в мир персидской сказки, исполнили индийские, японские, индонезийские, турецкие и африканские танцы, станцевали лезгинку. В исполнении студентов также прозвучали песни на казахском, турецком, арабском языках. Завершился концерт коллективным исполнением гимна ИСАА МГУ.