125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

ИСАА посетил Чрезвычайный и полномочный посол Турецкой Республики в Российской Федерации г-н Умит Ярдым

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  ИСАА посетил Чрезвычайный и полномочный посол Турецкой Республики в Российской Федерации г-н Умит Ярдым

ИСАА посетил Чрезвычайный и полномочный посол Турецкой Республики в Российской Федерации г-н Умит Ярдым

21 сентября 2016 г. Чрезвычайный и полномочный посол Турецкой Республики в Российской Федерации г-н Умит Ярдым выступил перед студентами ИСАА с лекцией на тему «Современное состояние российско-турецких отношений». Г-на Умита Ярдыма сопровождал бывший Чрезвычайный и полномочный посол Турецкой Республики в Габоне и Специальный Представитель Турецкой Республики в переговорах по Сомали-Сомалиленду г-н Али Рыза Демирер, который также представил студентам доклад на тему «Политика Турецкой Республики в Африке». По окончании выступлений студенты ИСАА задали лекторам вопросы, касающиеся различных аспектов взаимодействия России и Турции на современном этапе.

Г-на Умит Ярдым подчеркнул, что ИСАА был первым российским вузом, который он посетил два года назад сразу после своего вступления в должность Чрезвычайного и полномочного посла ТР в РФ, и признался, что питает к ИСАА особые чувства.

Отвечая на вопрос студента о том, какими качествами должен обладать учащийся, чтобы в дальнейшем успешно проявить себя на дипломатической службе, г-н Умит Ярдым отметил, что обучение в ИСАА — уже отличный старт для дипломатической карьеры.

Надеемся, что наши студенты и выпускники и дальше будут поддерживать высокий образовательный стандарт ИСАА.