Новое учебное пособие «Политические системы стран Юго-Восточной Азии»

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Новое учебное пособие «Политические системы стран Юго-Восточной Азии»

Новое учебное пособие «Политические системы стран Юго-Восточной Азии»

Вышло в свет новое учебное пособие «Политические системы стран Юго-Восточной Азии» под редакцией зав.кафедрой истории стран Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии профессора Н.Н.Бектимировой. В числе авторов пособий – сотрудники ИСАА д-р ист. наук Л.М.Ефимова, канд. ист. наук И.Н.Липилина, д-р экон. наук В.М.Мазырин.

В учебно-методическом пособии рассматриваются современные политические системы стран Юго-Восточной Азии: Камбоджи, Таиланда,  Мьянмы, Вьетнама, Лаоса, Индонезии, Малайзии, Сингапура, Брунея и Филиппин.  Анализируется конституционный строй, специфика функционирования исполнительной и законодательной власти, особенности партийной системы и становления институтов гражданского общества. Прослеживается влияние традиционных факторов на функционирование  современных политических институтов.

Пособие предназначено для востоковедов, политологов, преподавателей и студентов высших учебных заведений, а также широкого круга читателей.