Новые публикации на кафедре тюркской филологии

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Новые публикации на кафедре тюркской филологии

Новые публикации на кафедре тюркской филологии

На кафедре тюркской филологии вышли в свет вторая и третья часть учебно-методического комплекса «Современный турецкий язык. Практикум по грамматике», а также ключи к ним (авторы: доцент кафедры тюркской филологии ИСАА, к.ф.н. Оганова Е.А. и доцент кафедры восточных языков Дипломатической Академии МИД России, к.ф.н. Ларионова Е.И.), являющихся продолжением первой части, опубликованной в 2014 году.

Во второй и третьей части Практикума содержатся упражнения на отработку более 300 грамматических тем. Данное издание ориентировано на студентов 2–4 курсов вузов и лиц, изучающих турецкий язык самостоятельно и находящихся на продвинутом этапе. В Практикуме максимально полно учтены нюансы употребления каждого конкретного грамматического оборота и целостно представлены основные грамматические аспекты современного турецкого языка. Отдельный раздел третьей части посвящен конструкциям разговорной речи.