• VK
  • Rutube
  • Телеграм

Посещение магистрантами ИСАА 449-го заседания Совета Федерации

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Посещение магистрантами ИСАА 449-го заседания Совета Федерации

Посещение магистрантами ИСАА 449-го заседания Совета Федерации

21 декабря 2018 года магистранты 2-го курса ИСАА посетили пленарное заседание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Феде-рации. Обучающиеся по программам «Восток и Россия (компаративные ис-следования)» и «Политическое развитие и международные отношения стран Азии и Африки» магистранты были приглашены на заключительное заседание осенней сессии верхней палаты Парламента Российской Федерации.

Магистрантам было предложено занять гостевые места на балконе Зала пленарных заседаний. Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко после исполнения Государственного гимна РФ представила деле-гацию ИСАА сенаторам, которые приветствовали студентов аплодисментами.
Во время заседания палаты студентам ИСАА удалось наглядно позна-комиться с парламентскими процедурами обсуждения и одобрения федераль-ных законом, ратификации международных договоров, утверждения долж-ностных лиц прокуратуры. В зале и холлах здания Совета Федерации можно было увидеть вблизи многих известных российских государственных деяте-лей, как сенаторов, так и приглашенных на заседание должностных лиц Пра-вительства и Генеральной прокуратуры.
Ведущий консультант Пресс-службы Совета Федерации Екатерина Сер-геевна Сидоренко провела для студентов ИСАА увлекательную экскурсию по зданию верхней палаты Парламента.
Студенты ИСАА сфотографировались на фоне символов Совета Феде-рации (баннера, флагов субъектов Российской Федерации).

Благодарим Пресс-службу Совета Федерации и лично Екатерину Серге-евну Сидоренко за экскурсию и возможность посетить 449-е пленарное засе-дание палаты.
Кафедра ЮНЕСКО ИСАА МГУ