/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Презентация учебно-методического комплекса «Турецкий язык: Работа с художественными текстами»

25 октября в ИСАА состоялась презентация учебно-методического комплекса «Турецкий язык: Работа с художественными текстами», подготовленного на кафедре тюркской филологии доцентом Е.А. Огановой и А.Ю. Коломойцевой.

УМК вызвал большой интерес как среди студентов, изучающих турецкий язык, так и среди преподавателей. На мероприятии присутствовали специалисты-тюркологи ведущих московских вузов, таких как МГИМО, Дипломатическая академия МИД РФ, МГЛУ, РГГУ, Военный университет и др. – многие из них заканчивали наш институт, представители Посольства Турецкой Республики в РФ, многочисленные выпускники кафедры тюркской филологии и кафедры истории стран Ближнего Востока.

Открывший официальную часть презентации директор ИСАА проф. И.И. Абылгазиев отметил, что ИСАА традиционно играет ведущую роль в преподавании восточных языков в России, и выразил надежду, что благодаря усилиям преподавателей нашего института, опирающихся на богатый опыт своих учителей, ИСАА сможет сохранить этот высокий статус и в будущем.

Порадовать гостей решили и студенты, обучающиеся на кафедре тюркской филологии ИСАА: они подготовили небольшую культурную программу, включив в нее исполнение песни на турецком языке и турецкого танца.

По завершению презентации гости имели возможность пообщаться в неформальной обстановке.