• VK

Завершающий тур Олимпиады по казахскому языку

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Завершающий тур Олимпиады по казахскому языку

Завершающий тур Олимпиады по казахскому языку

В рамках празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан и Дня языков народов Казахстана 22 октября 2016 года в Москве прошел второй, завершающий тур Олимпиады по казахскому языку «Елім менің» («Моя страна»). В Олимпиаде приняли участие казахская молодежь, проживающая в Российской Федерации и за ее пределами, а также российские студенты, изучающие казахский язык. Конкурсанты состязались в устной речи и грамматике.
Организаторами Олимпиады выступили Посольство Республики Казахстан в Москве, консульские учереждения РК в РФ при поддержке казахских национальных объединений в российских регионах.
Торжественная церемония награждения прошла в Большом зале Московского государственного лингвистического университета. Советник-Посланник Посольства РК в Российской Федерации Темирбаев Виктор Валерьевич отметил важное значение образовательных и культурных мероприятий в повышении интереса казахской молодежи, проживающих за пределами Казахстана к изучению казахского языка, формированию уважительного отношения к культуре и истории казахов. В мероприятии принял участие этномузыкальный ансамбль казахстанских студентов «Шабыт».
Студент четвертого курса казахской группы исторического отделения ИСАА МГУ имени М.В.Ломоносова Иван Соколовский занял второе место и был награжден дипломом, показав  мастерство в устной речи.

Поздравляем Ивана Соколовского и желаем дальнейших успехов!