• VK
  • Rutube
  • Телеграм

Семинар «Обучение в Китае»

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Семинар «Обучение в Китае»

Семинар «Обучение в Китае»

11-го ноября студенты-китаисты и преподаватели ИСАА приняли участие в семинаре, организованном Отделом образования посольства КНР в РФ на тему «Обучение в Китае».

Многофункциональный зал Отдела по делам образования был забит до отказа, что наглядно продемонстрировало актуальность изучения китайского языка, особенно в свете интенсификации и укрепления отношений двух стран. В ходе семинара представители отдела образования посольства дали исчерпывающую информацию об учебе в Китае, рассказали, как попасть на краткосрочные и продолжительные учебные программы, как поступить в китайский университет. С приветственной речью выступили представители Ассоциации российских специалистов, обучавшихся в Китае, представители Департамента Минобрнауки России, Государственного Фонда обучения  за рубежом (КНР), директора Институтов Конфуция и другие специалисты, ответственные за сферу российско-китайских обменов. Наша студентка политологического отделения Дарья Каракаш поделилась своим  интересным и полезным  опытом о пребывании в Китае во время годичной стажировки в Пекинском университете. Семинар завершился исчерпывающими ответами на вопросы студентов и школьников и практическими советами по поводу пребывания и учебы  в Китае.