125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

  • VK
  • Rutube
  • Youtube
  • Телеграм
Image Alt

Телеконференция с Международным казахско-турецким университетом имени Ходжи Ахмеда Ясави на кафедре тюркской филологии

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Телеконференция с Международным казахско-турецким университетом имени Ходжи Ахмеда Ясави на кафедре тюркской филологии

Телеконференция с Международным казахско-турецким университетом имени Ходжи Ахмеда Ясави на кафедре тюркской филологии

6 ноября 2019 года заведующий кафедрой тюркской филологии ИСАА МГУ имени Ломоносова, д.ф.н., проф. Мария Михайловна Репенкова в рамках проводимой Международным казахско-турецким университетом имени Ходжи Ахмеда Ясави (г. Туркестан, Казахстан) серий телеконференций выступила с лекцией, посвященной современной турецкой литературе на тему «Современная турецкая литература: размышления и выводы». 
 
С казахской стороны в телеконференции приняли участие ректор университета Б.С. Абдрасилов, ведущие профессора и преподаватели, студенты и магистранты.
 
На торжественном открытии конференции ректор университета выразил благодарность проф. М.М. Репенковой и сообщил, что они хотели бы развивать двустороннее сотрудничество с МГУ в области тюркологических исследований.
 
По окончании конференции лектору были заданы вопросы, которые свидетельствовали о том, что выступление вызвало у слушателей большой интерес.