• VK
  • Rutube
  • Телеграм

Участникам Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Участникам Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку

Участникам Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку

Кафедрой китайской филологии ИСАА МГУ, совместно с Факультетом глобальных процессов МГУ, проводится ряд мероприятий для кандидатов и членов сборной — участников Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку (учащиеся 7-11 классов средних школ г. Москвы).

Данное мероприятие уже третий год проводится совместно с Центром педагогического мастерства с целью популяризации изучения китайского языка среди школьников г.Москвы, знакомства школьников с китайским языком и китайской культурой, а также для запуска подготовки команды школьников города для участия во Всероссийской олимпиаде, которая пройдет весной 2019 г. В этом году лекции и семинары проводились для группы школьников, проходящих подготовку в Центре педагогического мастерства. Ребята смогли попробовать свои силы, ответив на устные и письменные задания по китайскому языку, разработанные командой преподавателей кафедры, также познакомиться с Институтом и  почувствовать  в его стенах новый для себя  дух высшей школы. Кроме того, для преподавателей китайского языка, работающих со сборной школьников, были проведены консультации по вопросам методики преподавания, разработки и внедрения заданий при подготовке к Всероссийской Олимпиаде по китайскому языку.