/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Ученые ИСАА на конференции «От Казахского ханства – к суверенному Казахстану» в Атырау

25-26 сентября 2015 г. в Атырау состоялась международная научно-практическая конференция «От Казахского ханства – к суверенному Казахстану», посвященная 550-летию Казахского ханства. Делегацию ИСАА на конференции возглавил президент Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова, профессор Михаил Серафимович Мейер. Он выступил с докладом «Евразия в мировой истории». Зав. кафедрой Центральной Азии и Кавказа Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова профессор Жибек Сапарбековна Сыздыкова представила доклад «Евразийская идея Н.А. Назарбаева – путь к Конструктивному диалогу цивилизаций в XXI веке».

Ученый совет Атырауского государственного университета им. Х.Досмухамедова принял решение присвоить звание «Почетный профессор АГУ им. Х.Досмухамедова» Михаилу Серафимовичу Мейеру.