• VK

Новый учебник языка хауса

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Новый учебник языка хауса

Новый учебник языка хауса

В конце сентября 2015 г. в свет вышел новый учебник Юлии Георгиевны Суетиной «Лингвострановедение. Учебное пособие по языку хауса для студентов II и III курсов» (М., 2015).

Учебное пособие предназначено для студентов, продолжающих изучать язык хауса в качестве первого или второго языка, и может быть использовано как при изучении языка под руководством преподавателя, так и при самостоятельном изучении.

Пособие содержит основные сведения по географии, истории, культуре народов Нигерии, ее экономике, политическом устройстве, сельском хозяйстве и др. При работе по этому пособию углубляются знания грамматики языка хауса, расширяется словарный запас в соответствии с названными темами.

Текстовый материал, приведенный в учебном пособии, знакомит учащихся с жизнью современной Нигерии, дает возможность дальнейшего развития монологической и диалогической речи. Ряд текстов, приведенных в пособии, предполагает самостоятельную работу студентов по переводу, в том числе и письменному.

Для студентов вузов, обучающихся по направлениям и специальностям «Востоковедение и африканистика» и «Регионоведение».

Суетина Юлия Георгиевна

Год издания: 2015